← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano a Novara in via Cernaia 38

Via Cernaia, 38 · Porta Mortara

Il sabato mattina è un giorno di lavoro intenso per la zingara questuante che da anni permane dinanzi al cancello del Cimitero di Novara. Quello che non capisco è come possa una zingara utilizzare una struttura comunale per l'accattonaggio. Prossimamente una anche accanto all'ingresso del Comune?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di pinki
    pinki

    Quella zingara è da anni che è la! Lo so perché quando accompagno mia nonna la vedo sempre ora mai da bene8 anni!! E se non gli dai i soldi diventa pure aggressiva!!! Sarebbe ora che il sindaco facesse qualcosa!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
NovaraToday è in caricamento