← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Strade del Lago d'Orta tra buche e rifiuti

Segnalo la presenza di buche sulla strada provinciale 229. Vicino alla rotonda nei pressi di Villa Crespi è inoltre presente un dislivello da ormai diversi anni e nella piazzola di sosta di via Fratelli Rosselli segnalo il continuo abbandono di rifiuti e di provvedere all'inserimento di telecamere. Aspettiamo una risposta dal sindaco.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Polizia Penitenziaria: 202 anni al servizio del Paese

  • Hurricanes mc Italy Novara: un motoraduno internazionale

  • Disdicevole stato del parco di via Alessandro Poerio

Torna su
NovaraToday è in caricamento