Eccellenza Piemonte | Girone A

Classifica
RG Ticino logo
RG Ticino 64 punti
Biellese 1902 logo
Biellese 1902 63 punti
Borgomanero logo
Borgomanero 57 punti
Borgaro Nobis logo
Borgaro Nobis 46 punti
Città di Cossato logo
Città di Cossato 45 punti
Aygreville logo
Aygreville 43 punti
Volpiano Pianese logo
Volpiano Pianese 42 punti
Settimo logo
Settimo 40 punti
Pro Eureka logo
Pro Eureka 35 punti
Oleggio logo
Oleggio 35 punti
Alicese Orizzonti logo
Alicese Orizzonti 34 punti
Verbania logo
Verbania 34 punti
Briga logo
Briga 32 punti
Alpignano logo
Alpignano 31 punti
Venaria Reale logo
Venaria Reale 26 punti
Città di Baveno logo
Città di Baveno 24 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1Jack Andrea LattaBorgomanero logoBorgomanero
22
5
2SansoneRG Ticino logoRG Ticino
16
0
3Pier TaraschiVenaria Reale logoVenaria Reale
14
1
4Niccolò ColomboRG Ticino logoRG Ticino
13
0
5PagliaroBiellese 1902 logoBiellese 1902
13
0
6Antonino BonuraCittà di Cossato logoCittà di Cossato
13
1
7Edoardo ArtigliaVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
12
0
8Jabir NaamadBiellese 1902 logoBiellese 1902
12
0
9Riccardo SecondoBiellese 1902 logoBiellese 1902
12
0
10Fabio OrlandoBorgomanero logoBorgomanero
12
1
11Mario BlandaOleggio logoOleggio
12
2
12SecciPro Eureka logoPro Eureka
12
2
13Daniele TettamantiVerbania logoVerbania
11
4
14BrunodVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
10
0
15Massimiliano FiorenzaAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
10
0
16Stefano MancusoCittà di Cossato logoCittà di Cossato
10
0
17DayneAygreville logoAygreville
9
2
18RossiVenaria Reale logoVenaria Reale
8
0
19Alberto BellinoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
7
0
20Michel Marcelin SarrCittà di Baveno logoCittà di Baveno
7
0
21Alessandro D'AntoniPro Eureka logoPro Eureka
7
1
22Stefano TindoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
7
1
23Andrea VassalloRG Ticino logoRG Ticino
7
1
24Kevin DisistoOleggio logoOleggio
6
0
25Antonio GeraciSettimo logoSettimo
6
0
26Sebastiano LauritanoVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
6
0
27Giovanni RomanoCittà di Baveno logoCittà di Baveno
6
0
28Soufiane SekkaBiellese 1902 logoBiellese 1902
6
0
29Carmine SterrantinoAygreville logoAygreville
6
0
30CantonCittà di Cossato logoCittà di Cossato
6
1
31Kevin CaporaleOleggio logoOleggio
6
1
32Marco Di BariVenaria Reale logoVenaria Reale
6
1
33Matteo ZuninoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
6
2
34Marco BernardoCittà di Cossato logoCittà di Cossato
5
0
35Andrea BiancoPro Eureka logoPro Eureka
5
0
36Andrea CarpentieriAygreville logoAygreville
5
0
37Jaistin ObertoBiellese 1902 logoBiellese 1902
5
0
38Michele PitittoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
5
0
39Riccardo RomaniBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
5
0
40Jacopo TirapelleBorgomanero logoBorgomanero
5
0
41Ergys BallgjiniBriga logoBriga
5
1
42Orazio OrofinoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
5
2
43Lorenzo BadanCittà di Cossato logoCittà di Cossato
4
0
44CastagnaAygreville logoAygreville
4
0
45Alessandro DiadoroAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
4
0
46Mouad EdaliliAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
4
0
47Alessio MarucaAygreville logoAygreville
4
0
48Niccolò MolfettaBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
4
0
49Diego NegrettiBriga logoBriga
4
0
50Emanuele PicciniCittà di Baveno logoCittà di Baveno
4
0
51Salvatore SuppaBriga logoBriga
4
0
52L TaboneSettimo logoSettimo
4
0
53Simone ZulloVenaria Reale logoVenaria Reale
4
0
54Alessandro PapaBiellese 1902 logoBiellese 1902
4
4
55Filippo AntonioliOleggio logoOleggio
3
0
56Hergis BalljginOleggio logoOleggio
3
0
57BerberiRG Ticino logoRG Ticino
3
0
58Andrea BiancoAygreville logoAygreville
3
0
59Michael BottoneBriga logoBriga
3
0
60Alessandro CurcioPro Eureka logoPro Eureka
3
0
61Vittorio De PaolisSettimo logoSettimo
3
0
62davide Di FioreAlpignano logoAlpignano
3
0
63Davide FacchettiBiellese 1902 logoBiellese 1902
3
0
64riccardo FerrariCittà di Cossato logoCittà di Cossato
3
0
65Nicolò FranchinAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
3
0
66Eric FranciaBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
3
0
67Francesco GenoBorgomanero logoBorgomanero
3
0
68GhiaSettimo logoSettimo
3
0
69Ludovico GiordaniBorgomanero logoBorgomanero
3
0
70Jaouad Jamal IdrissiBorgomanero logoBorgomanero
3
0
71Antonio Le PeraAlpignano logoAlpignano
3
0
72Saimon MagalhaesBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
3
0
73Andrea MargaroliBriga logoBriga
3
0
74MessinaBiellese 1902 logoBiellese 1902
3
0
75Marco MoscaBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
3
0
76Cristiano PacchiardoAlpignano logoAlpignano
3
0
77Luca PasinatoAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
3
0
78Paolo PolettiBorgomanero logoBorgomanero
3
0
79Michele SpotoSettimo logoSettimo
3
0
80Leonardo TrombinAlpignano logoAlpignano
3
0
81Domenico MarraBriga logoBriga
3
1
82Atou NiangSettimo logoSettimo
3
1
83Alberto SchettinoAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
3
1
84Mattia VianoAlpignano logoAlpignano
3
1
85Leonardo BattilaniAygreville logoAygreville
2
0
86Luca BenassiBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
2
0
87Luciano Bonomo GarciaAygreville logoAygreville
2
0
88Carlo Bottazzi TrentaniVerbania logoVerbania
2
0
89Morgan CantadoreBriga logoBriga
2
0
90Daniele CataldoBriga logoBriga
2
0
91Matteo CeruttiVerbania logoVerbania
2
0
92Marco ChiumenteSettimo logoSettimo
2
0
93Martino CremonteCittà di Cossato logoCittà di Cossato
2
0
94Mattia CritelliAlpignano logoAlpignano
2
0
95Santiago Luis D'Imperio TarabiniVerbania logoVerbania
2
0
96Marcello De BeiBorgomanero logoBorgomanero
2
0
97Manuel De MitriSettimo logoSettimo
2
0
98Vittorio Del BuonoVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
2
0
99Matteo FontanaVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
2
0
100Gabriele Franchino Biellese 1902 logoBiellese 1902
2
0
101Jacopo GentiliAygreville logoAygreville
2
0
102Demetrio LipariVerbania logoVerbania
2
0
103LonghiRG Ticino logoRG Ticino
2
0
104Christian MandracchiaBorgomanero logoBorgomanero
2
0
105Lorenzo Giovanni MasanteAlpignano logoAlpignano
2
0
106Cristian MontesantoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
2
0
107Moad MoussaifAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
2
0
108Mirko OddoneSettimo logoSettimo
2
0
109Alessio PavanAlpignano logoAlpignano
2
0
110Federico PianaCittà di Baveno logoCittà di Baveno
2
0
111Samuel TinelliCittà di Baveno logoCittà di Baveno
2
0
112VanzanCittà di Baveno logoCittà di Baveno
2
0
113Nicolò VerluccaPro Eureka logoPro Eureka
2
0
114Nicolò VistaliCittà di Cossato logoCittà di Cossato
2
0
115Thomas AbbresciaRG Ticino logoRG Ticino
1
0
116Thomas AngeliAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
1
0
117AustoniCittà di Baveno logoCittà di Baveno
1
0
118Leonardo BallariniBorgomanero logoBorgomanero
1
0
119M BallestroniVerbania logoVerbania
1
0
120Pietro BaraleSettimo logoSettimo
1
0
121Davide BarbagliaBriga logoBriga
1
0
122Alessandro BarbuiRG Ticino logoRG Ticino
1
0
123Edoardo BedettiRG Ticino logoRG Ticino
1
0
124Alessio BellocciBriga logoBriga
1
0
125Cristian BellomoVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
126Andrea BenassiAlpignano logoAlpignano
1
0
127Alessandro BeniniPro Eureka logoPro Eureka
1
0
128Lorenzo Giuseppe BernardVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
129Lorenzo BideseAygreville logoAygreville
1
0
130Simone BonelAygreville logoAygreville
1
0
131Fabio BorettaAygreville logoAygreville
1
0
132Fabio BorettazAygreville logoAygreville
1
0
133BottaSettimo logoSettimo
1
0
134Pietro Botto PoalaCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0
135Marco BriolaBriga logoBriga
1
0
136Manuel BrunodAygreville logoAygreville
1
0
137Giovanni BurloneRG Ticino logoRG Ticino
1
0
138Nicolas Ignacio Caamano PigozziAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
1
0
139Andrea Caffaro RorePro Eureka logoPro Eureka
1
0
140CampanellaVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
141Andrea CandeliereVerbania logoVerbania
1
0
142Domenico Cannataro Borgomanero logoBorgomanero
1
0
143Samuele CannavòSettimo logoSettimo
1
0
144Alberto CarnovaleVerbania logoVerbania
1
0
145Simone CelussiCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0
146Marco CestagalliOleggio logoOleggio
1
0
147Federico ChiappinoAlpignano logoAlpignano
1
0
148Salvatore ChironeSettimo logoSettimo
1
0
149Davide CostaBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
1
0
150Matteo De MartiisAlpignano logoAlpignano
1
0
151Ariel Facundo Di CesareBorgomanero logoBorgomanero
1
0
152Alessandro Di FioreAlpignano logoAlpignano
1
0
153Di LevaCittà di Baveno logoCittà di Baveno
1
0
154Luca DimasiVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
155Niccolò DondoniCittà di Baveno logoCittà di Baveno
1
0
156Matheus Dos SantosPro Eureka logoPro Eureka
1
0
157Karem EtiwyVerbania logoVerbania
1
0
158Luca FiloniVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
159Jacopo FimianoAygreville logoAygreville
1
0
160Simone FodriniOleggio logoOleggio
1
0
161Giovanni FortisOleggio logoOleggio
1
0
162Vittorio GadoBriga logoBriga
1
0
163Gabriele GambuzzaBorgomanero logoBorgomanero
1
0
164Luca GerbaudoVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
165Simone GilaBiellese 1902 logoBiellese 1902
1
0
166Davide GilaBiellese 1902 logoBiellese 1902
1
0
167Diego GiovinazzoAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
1
0
168Lorenzo GrandiniVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
169Federico GrossoBiellese 1902 logoBiellese 1902
1
0
170Jorge Luis Huayamares QuintanillaVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
171Souleymane KeitaAlicese Orizzonti logoAlicese Orizzonti
1
0
172Lima BarbosaVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
173LionettiRG Ticino logoRG Ticino
1
0
174Stefano LofranoBiellese 1902 logoBiellese 1902
1
0
175Pietro MaiorinoOleggio logoOleggio
1
0
176Cristian ManfroniCittà di Baveno logoCittà di Baveno
1
0
177Luca MangiardiSettimo logoSettimo
1
0
178Nicolò ManzaniVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
179Andrea MaragaroliBriga logoBriga
1
0
180Cristian MarchioniniCittà di Baveno logoCittà di Baveno
1
0
181Alessandro MartellaOleggio logoOleggio
1
0
182Roberto MartescuCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0
183MasanteAlpignano logoAlpignano
1
0
184Roberto MenabòSettimo logoSettimo
1
0
185Joshua MichelettiBiellese 1902 logoBiellese 1902
1
0
186Marco MuscatoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
1
0
187Filippo MuzzolonBiellese 1902 logoBiellese 1902
1
0
188Marco Nelly OronsayeOleggio logoOleggio
1
0
189Fabio PaladinoCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0
190Fabio PaviaVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
191Alessandro PerettiCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0
192Fabio PescaroloOleggio logoOleggio
1
0
193Klajdi PiciBriga logoBriga
1
0
194Mattia Picone ChiodoSettimo logoSettimo
1
0
195Mattia PiottoVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
196Cristian PipicellaVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
197Michele PorroneVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
198Davide PrandiniCittà di Baveno logoCittà di Baveno
1
0
199Simone ReyAygreville logoAygreville
1
0
200Andrea RognoneBriga logoBriga
1
0
201Enrico RomanoPro Eureka logoPro Eureka
1
0
202Simone RulliAlpignano logoAlpignano
1
0
203Gianmarco SalconeVolpiano Pianese logoVolpiano Pianese
1
0
204Samuele SaliceOleggio logoOleggio
1
0
205Klodian SaminaRG Ticino logoRG Ticino
1
0
206Andrea SaraoBorgaro Nobis logoBorgaro Nobis
1
0
207Mattia SciasciaBriga logoBriga
1
0
208Francesco SimonettiRG Ticino logoRG Ticino
1
0
209Mattia SpadaforaVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
210Mattia StanoSettimo logoSettimo
1
0
211Edoardo TassiRG Ticino logoRG Ticino
1
0
212TonatiVerbania logoVerbania
1
0
213UrbanRG Ticino logoRG Ticino
1
0
214Tommaso VadalaVerbania logoVerbania
1
0
215Andrea VasarioVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
216VignaVenaria Reale logoVenaria Reale
1
0
217Mattia VillanovaCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0
218S VitaliOleggio logoOleggio
1
0
219Gus Wynants AlexCittà di Cossato logoCittà di Cossato
1
0