Venerdì, 30 Luglio 2021
Scuole

Scuole superiori a Novara: tutti i nomi e gli indirizzi utili

Ecco l'elenco completo delle strutture scolastiche di secondo grado presenti sul territorio comunale: indirizzi e numeri di telefono di tutte le scuole superiori pubbliche e private

Ecco l'elenco degli istituti superiori e dei licei novaresi.

Itis Fauser

Via Ricci 14
Telefono: 0321.482411 - Fax: 0321.482444
E-mail: fauser@fauser.edu

Itis Omar

Baluardo La Marmora 12
Telefono: 0321.670611 - Fax: 0321.670615
E-mail: omar@itiomar.it

Itc Bermani

Viale Verdi 3/A
Telefono: 0321.626770/629564 - Fax: 0321.611069
E-mail: itc.bermani@fausernet.novara.it

Itc Mossotti

Viale Curtatone 3
Telefono: 0321.627320 - Fax: 0321.35408
E-mail: itc.mossotti@mossotti.novara.it

Itg Nervi

Via San Bernardino da Siena 10
Telefono: 0321.625790 - Fax: 0321.629734
E-mail: itg.nervi@fausernet.novara.it

Ita Bonfantini

Corso Risorgimento 405
Telefono: 0321.56191
E-mail: ita.bonfantini@fausernet.novara.it

Ipsia Bellini

Via Liguria 5
Telefono: 0321.466927 - Fax: 0321.670615
E-mail: ipsia.bellini@fausernet.novara.it

Ipc Ravizza

Baluardo Massimo D'Azeglio 3
Telefono: 0321.627686/627790 - Fax: 0321.31219
E-mail: ipc.ravizza.fausernet.novara.it

Istituto Magistrale Contessa Tornielli Bellini

Baluardo La Marmora 10
Telefono: 0321.627125
E-mail: im.bellini@fausernet.novara.it

Liceo Artistico Musicale Coreutico Felice Casorati

Via M. Greppi 18
Telefono: 0321.34319 - Fax: 0321.392755
E-mail: liceo.artistico@fausernet.novara.it

Liceo Scientifico Antonelli

Via Toscana 20
Telefono: 0321.465480 - Fax: 0321.465143
E-mail: ls.Antonelli@fausernet.novara.it

Liceo Classico Carlo Alberto

Baluardo La Marmora 8/C
Telefono: 0321.627328 - Fax: 0321.399616
E-mail: lc.carloalberto@fausernet.novara.it

Liceo Scientifico Convitto Nazionale Caarlo Alberto

Baluardo Partigiani 6
Telefono: 0321.620047 - Fax: 0321.620622
E-mail: convitto@fausernet.novara.it / lsscalbe@fausernet.novara.it

Istituto Salesiani San Lorenzo

Baluardo La Marmora 14/C
Telefono: 0321.668611 - Fax: 0321.36848
E-mail: salesiani.novaramsoft.it

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Scuole superiori a Novara: tutti i nomi e gli indirizzi utili

NovaraToday è in caricamento